ХАБАРОВСК, 9 окт — РИА Новости, Лариса Докучаева. Коллектив «Дальавиа» намерен обратиться в прокуратуру Хабаровского края и транспортную прокуратуру с просьбой помочь им получить зарплату, которую работники авиакомпании не получают два месяца из-за того, что счета компании арестованы за долги, сообщил РИА Новости в четверг представитель профсоюза «Дальавиа».

«Люди намерены писать заявление в прокуратуру, потому что доведены до отчаяния, им не на что жить, кроме того, у многих взяты кредиты, которые они теперь не могут выплачивать, им остается только ждать судебных приставов, которые придут к ним описывать имущество за долги», — сказал представитель профсоюза компании.

Он также не исключает того, что в связи с вхождением компании в авиакомпанию «Авиалинии России» почти все сотрудники «Дальавиа», которых сейчас около 3 тысяч человек, могут быть уволены.

В сентябре этого года банковские счета «Дальавиа» заблокированы по решению суда из-за долгов Хабаровскому аэропорту, которые составили более 240 миллионов рублей. С 17 сентября прекращена продажа билетов на рейсы «Дальавиа». Часть направлений, в том числе международных, обслуживают другие компании.

Временным управляющим «Дальавиа» назначен первый заместитель генерального директора «Владивосток авиа» Игорь Багельфер.

Наряду с другими авиакомпаниями, «Дальавиа» войдет в состав создаваемой единой авиакомпании «Авиалинии России».

РИА Новости

Эта запись была опубликована 09.10.2008в 16:54. В рубриках: Общество.


Другие новости