Итоги городского субботника, который  прошел в Хабаровске  в  минувшую субботу по инициативе мэрии, опубликованы  в  газете на  первой  и четвертой  полосах. Из публикаций и фотографий  видно, что горожане  трудились на субботнике с энтузиазмом и желанием, не испугавшись мороза и ветра. Наравне  со взрослыми работали и дети. Прокомментировал итоги заместитель мэра  по городскому  хозяйству Андрей Волокжанин.

Под рубрикой  «Городские  подробности» представлена  информация  на самые разнообразные темы. Интерес читателей вызовет материал  «Объективная  необходимость», в котором   председатель комитета по  ценам и тарифам  правительства Хабаровского края  разъясняет вопросы по повышению тарифов на перевозки пассажиров и багажа  общественным автомобильным транспортом  по городу Хабаровску  в наступившем году. Любители спорта еще  раз с удовольствием вспомнят, как  проходили  матчи  наших команд по хоккею с мячом и с  шайбой. Накануне христианского праздника — Крещение Господне — газета  рассказывает, где  можно будет  провести  обряд крещения  в иордани. Не пропустите заметку, из которой  узнаете, что нужно делать при первых симптомах обморожения.

О том,  как  в Хабаровске  разрабатывается  план развития  образования, как гимназисты  познают свои  права  по  основам предпринимательской  деятельности, как завершился  конкурс   «Учитель, перед именем твоим…»  и как пройдет  новый  конкурс  на  лучшую  организацию деятельности органов студенческого самоуправления в  общежитиях «Общий  дом – общее  дело» рассказывает страничка под рубрикой «Образование».

«Вкус  земной, а цены  неземные» – под таким  заголовком опубликована корреспонденция  журналиста Петра Мазура, в  которой  автор рассуждает о том, кто создает ажиотаж на продовольственном  рынке города и набивает карманы  на  нашей  доверчивости.

Почти две страницы сегодняшнего номера  отведены под ответы  юристов на вопросы,  нашими читателями.

Эта запись была опубликована 18.01.2011в 12:47. В рубриках: Общество.


Другие новости