Сегодня — День студента и первая страница городской газеты «Хабаровские вести» посвящена вузовским талантам. Молодая энергия бьет через край. Одна из героинь корреспонденции «Главный экзамен впереди» пятикурсница Дальневосточного государственного университета путей сообщения Дарья Акинжили, автор разработки портативного миллисекундомера, который призван заменить аналогичный громоздкий и энергоемкий прибор на железной дороге.

В номере традиционный выпуск «Бизнес в Хабаровске». К 2020 году предпринимательство в городе должно выйти на объемы 70% ВВП. Кадры придется готовить с пеленок. Необходимая инфраструктура создается. Пять детских садов и все школы города имеют компьютерные классы. В 22 общеобразовательных учреждениях стали профилирующими уроки экономики.

А в университете путей сообщения открылся бизнес-инкубатор. Отобраны наиболее интересные студенченские проекты и предоставлены все условия для их реализации. Подробный рассказ об этом в сегодняшнем выпуске. Здесь читатель найдет публикации об уникальном логистическом портале, об инновационных разработках студентов и молодых ученых Тихоокеанского государственного университета, получивших в минувшем году патентов в 12 раз больше, чем за 6 предыдущих лет.

В интервью газете председатель городского совета по предпринимательству Александр Тишутин поднимает острую и злободневную проблему: почему законопослушный налогоплательщик должен нести расходы за тех, кто в тени.

В выпуске подробный анализ ситуации на рынке недвижимости, корреспонденция о том, как бизнес организует общественное питание в школах, вузах и на предприятиях. 

Городская газета следит за проблемой очистки крыш от снега. Если учесть, что в городе более 4 000 многоквартирных домов, без мини-техники не обойтись. В настоящее время она закуплена и применяется.

В свежем номере городской газеты новости культуры и спорта, другая разнообразная информация.

Эта запись была опубликована 25.01.2011в 15:40. В рубриках: Общество.


Другие новости