Номер открывает материал о визите в краевой центр знаменитого спортсмена Александра Попова. Четырехкратный олимпийский чемпион, многократный победитель мировых и европейских первенств по плаванию, член Международного олимпийского комитета провел мастер-класс для юных пловцов и встретился с мэром Хабаровска Александром Соколовым. О чем говорили два Александра и какова перспектива развития плавания читайте в разделе «Городские подробности».

81 общеобразовательное учреждение, 83 детских сада, 17 учреждений дополнительного образования — так сегодня выглядит система образования нашего города. Чем был ознаменован для этой отрасли   Хабаровска прошедший год и что нового готовит год нынешний? Об этом — в интервью с начальником управления образования города Ольгой Тен на 4-й странице издания.

Мы уже смирились с тем, что тарифы на коммунальные услуги растут ежегодно. Не стал исключением и год нынешний. В феврале хабаровчане получат квитанции с новыми цифрами, откорректированными привычной инфляцией. Сколько и за что мы будем платить, расскажет Елена Тихонова в материале «Цены нуждаются в прививке от бешенства».

367 детей в возрасте от 6 до 18 лет обратились в муниципальный Центр здоровья ребенка на базе детской городской поликлиники № 3 за первый месяц его работы. Как рассказала главный педиатр Хабаровска Галина Аристова, специалисты проанализировали результаты этих обследований и получили весьма тревожные данные. Из всего числа обследованных детей лишь 85 (23%) получили вердикт — здоров, у 151 (41%) — выявлены функциональные отклонения, которые в перспективе могут привести к заболеваниям, а 131 (36%) уже имеют хронические заболевания. Как сложилась эта безрадостная картина, читайте в материале Нины Жигуновой «Урок для родителей».

Традиционная рубрика «Читатель—газета» в этот раз посвящена снежной стихии: хабаровчане делятся, кто и как ее пережил. Кому-то удалось сколотить состояние, а кто-то и нашел свое счастье, перебираясь пешком по обездвиженному городу.

Также в номере программа телепередач на следующую неделю.

Эта запись была опубликована 25.01.2011в 17:38. В рубриках: Общество.


Другие новости