Жителям края с инвалидностью при получении государственных и муниципальных услуг больше не нужно представлять справку, подтверждающую их статус. Это требование исключено постановлением Правительства Российской Федерации.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

— Чтобы жители края, имеющие инвалидность, могли оформлять услуги на региональном портале Услуги27, мы разработали специальные образцы документов. Они позволяют органам власти и местного самоуправления через систему межведомственного электронного взаимодействия получать сведения из Федерального реестра инвалидов напрямую. Это пример того, как цифровизация используется в социальной сфере для упрощения реализации прав граждан на положенные им меры поддержки и льготы, — отметили в министерстве информационных технологий и связи края.

Напомним, что внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах оказания государственных услуг является одной из основных задач Указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Эта запись была опубликована 10.12.2020в 12:02. В рубриках: Общество.


Другие новости