Все детали экспериментального проекта, который разрабатывается в рамках новых государственных образовательных стандартов, обсудили на городском семинаре. 

      В разговоре приняли участие более восьмидесяти хабаровских завучей и учителей начальных классов. Именно им предстоит сформировать основную образовательную методику в своих школах. Нововведения коснутся учеников 1-4-х классов. Как организовать этот процесс грамотно и безболезненно, с хабаровскими преподавателями поделились московские гости: Марина Галуга, заместитель генерального директора издательства «Академ-книга-учебник» и Александр Соломатин, кандидат педагогических наук. Они объяснили, какие позиции являются ключевыми в создании основной образовательной программы. Это духовно-нравственное и физическое развитие детей, а также методики, способные научить школьников универсальным учебным действиям: самостоятельно работать со словарем, анализировать, сравнивать.

     Другими словами: к пятому классу ученики должны с легкостью применять полученные знания на практике. Стоит отметить, что загруженность ребят останется прежней — 20 часов по нормам СанПИНа. Подготовить основную образовательную программу хабаровские учителя должны к 1 июня 2011 года. (Анна Ермаченко )

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 07.02.2011в 17:58. В рубриках: Общество.


Другие новости