Судом Индустриального района города Хабаровска постановлен обвинительный приговор в отношении председателя и двух членов избирательной комиссии — овершивших в день выборов 02.12.07 фальсификацию избирательных документов.

Судебным следствием установлено, что в день выборов, 02.12.2007 Меньшикова А.А., Козлова М.В. и Габова Л.Л., с целью придания видимости абсолютной явки на голосование избирателей, проживающих на территории избирательного участка, располагая сведениями об избирателях, не явившихся для голосования, заполнили заявления о предоставлении возможности проголосовать вне помещения от имени пятнадцати таких избирателей, один из которых за день до проведения выборов скончался и должен был быть исключен из списков избирателей, сфальсифицировав тем самым избирательные документы, после чего выданные на основании этих заявлений бюллетени для голосования поместили в переносной ящик для голосования.

В прениях сторон государственный обвинитель просил суд признать Меньшикову А.А., Козлову М.В. и Габову Л.Л. виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 142 УК РФ и назначить наказание, с учетом характера и степени общественной опасности преступлений, обстоятельств совершенных деяний, последствий, наступивших от действий подсудимых, личности подсудимых, полного признания ими вины, имущественного положения подсудимых и их семей, с учётом возможности получения подсудимыми заработной платы или иного дохода, в соответствие со ст. 46 УК РФ в виде штрафа.

Приговором суда Меньшикова А.А., Козлова М.В., Габова Л.Л. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов, если это деяние совершено членом избирательной комиссии), каждой назначено наказание в виде штрафа в размере 60.000(шестьдесят тысяч) рублей.
Приговор сторонами не обжаловался, вступил в законную силу.

Эта запись была опубликована 14.10.2008в 09:44. В рубриках: Сводка.


Другие новости