ХАБАРОВСК, 15 окт — РИА Новости, Лариса Докучаева. Мэр Хабаровска Александр Соколов, получивший большинство голосов на выборах главы города в минувшее воскресенье, вступит в должность в конце октября, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы мэрии Александр Горбунов.

На выборах мэра Хабаровска в минувшее воскресенье нынешний градоначальник Александр Соколов набрал почти 80% голосов избирателей, его соперник — начальник филиала МУП «Служба заказчика» Борис Серебряков — чуть более 18%. Участие в голосовании приняли около 30% избирателей.

«Церемония вступления в должность пройдет в Хабаровске в последнюю неделю октября, но точная дата еще не определена», — сказал Горбунов.

Он отметил, что по традиции на церемонии мэр произнесет клятву, ему будут вручены удостоверение и нагрудный знак.

Соколов уже в третий раз возглавит городскую администрацию. Ранее он побеждал на выборах в 2000 и 2004 году. С этого года, по решению гордумы, мэр Хабаровска избирается сроком на пять лет.

Соколову 58 лет, он женат, имеет четверых детей.

Трудовой путь Соколов начал на заводе имени Горького в Хабаровске в 1967 году. Через 19 лет стал директором этого завода. С 1989 — первый секретарь Хабаровского горкома. В 1990 году избран депутатом и председателем городского Совета народных депутатов Хабаровска. В 1993 году назначен заместителем главы администрации города Хабаровска по экономическим вопросам. В 1994 году избран генеральным директором ОАО «Хабаровскнефтепродукт». Избран мэром Хабаровска в сентябре 2000 года, и 2004 году.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 15.10.2008в 12:40. В рубриках: Политика.


Другие новости