Промышленники Хабаровского края продолжают снабжать российские войска всем необходимым. Накануне одно из предприятий легкой промышленности региона в качестве гуманитарной помощи передало 2,5 тысячи пар носков собственного производства для нужд военнослужащих.

– Нам сообщили, что в армии есть определенная потребность в той продукции, которую мы производим. И, конечно, мы не смогли остаться безучастными. Буквально за один рабочий день изготовили нужную партию носков и отправили нашим бойцам, – рассказал технический директор ООО «Фрегат» Григорий Казак.

Предприятие уже более четырех лет производит чулочно-носочные изделия под собственной торговой маркой и на заказ. Оборудование позволяет осуществлять полный технологический цикл производства и выпускать более 100 видов изделий: различного размерного ряда, цвета, фактуры. В месяц производится около 90 тысяч носков. Продукция компании реализуется в магазинах по всей стране – от Сахалина до Москвы.

Также несмотря на то, что спрос на продукцию предприятия сейчас растет, и приходится оперативно наращивать производственные мощности, компания зафиксировала цены на товары, необходимые мобилизованным, и продает их с максимально возможными скидками.

– Поддержку мобилизованным гражданам оказывают уже более 15 промышленных предприятий края. Помимо чулочно-носочной продукции, уже переданы нательное белье, балаклавы, постельные принадлежности, палатки – достаточно большой ассортимент. При необходимости наши предприятия готовы наращивать объемы производства и осваивать новую продукцию, – отметили в министерстве промышленности и торговли Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 22.11.2022в 12:07. В рубриках: Общество.


Другие новости