Номер газеты «Хабаровские вести» за среду открывает информация о мероприятия, которые прошли в городе в связи с очередной годовщиной событий на о. Даманском.

«Ежемесячно на городские свалки вывозится до 600 тонн мусора. Эти отходы легальные, а есть еще другие — неучтенные, которые появляются благодаря нерадивым хозяевам предприятий и организаций». Кто эти самые нерадивые горожане, вместе со специалистами МУП «Спецавтохозяйство» выясняла наш корреспондент Елена Черникова. Названия предприятий и имена индивидуальных предпринимателей, которые не заключают договоры на вывоз мусора, а складируют его на контейнерные площадки частного сектора или в пригороде, в публикации «Подснежники у обочины».

Наша газета продолжает разъяснять хабаровчанам порядок формирования тарифов за коммунальные услуги. О том, из чего складывается плата за содержание жилья и как можно сэкономить на оплате коммунальных услуг, в материале «Рост жалоб и обращений — позитивный показатель».

Стоя на остановке в ожидании трамвая, мы нередко задаем вопрос: «Где вагоны?», а еще частенько возмущаемся, в очередной раз не доехав до нужной остановки: «Кто вернет деньги за билет?». На эти и другие вопросы ответил директор Хабаровского трамвайно-троллейбусного управления Николай Ильющенко в статье «Сколько стоит сбить трамвай».

«Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе и информационно-коммуникационным технологиям в этом году составит 4 часа. по истории и обществознанию — 3 часа 30 минут». Какие еще новшества ожидают выпускников 2010 года на итоговой аттестации, в разделе «Образование» на 13-й странице газеты.

«Что делать, если, купленная неделю назад сумка потрескалась, а компания, выполняющая ремонт в вашей квартире, увеличила стоимость работ?». Подробные разъяснения найдете в материалах традиционного спец.выпуска «Щит и меч потребителя».

Последние городские новости, телевизионная программа на следующую неделю и много другой полезной информации в номере газеты «Хабаровские вести» за среду 16 марта.

Эта запись была опубликована 16.03.2011в 11:18. В рубриках: Общество.


Другие новости