В 2010 году коллектив хабаровского учебного-курсового комбината награждён дипломом губернатора Хабаровского края за первое место в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы. За многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм награжден почётной грамотой Министерства образования Хабаровского края. Всвязи с 70-летием со дня образования учебный комбинат награждён почётным дипломом Министерства транспорта РФ за большой вклад в развитие дорожно-транспортного комплекса.

Хабаровский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта — ведущее в Хабаровском крае и Дальневосточном регионе учебное заведение по подготовке водителей транспортных средств и специалистов дорожно-транспортного комплекса.

Учебно-курсовой комбинат является базовой организацией Дальневосточной ассоциации автомобильных школ, главные цели которой — совершенствование процесса воспитания и подготовки водительских кадров, защита прав и интересов организаций, ведущих подготовку водителей, а также содействие начинающим и развивающимся автошколам в методическом оснащении и развитии учебного процесса. Возглавляет учебное заведение Анатолий Насыров.
В учебно-курсовом комбинате ежегодно проводятся конкурсы для школьников «Безопасное колесо», соревнования по автомногоборью среди воспитанников юношеских автошкол ДФО, международные детско-юношеские автопробеги. В результате многие подростки приобщаются к водительской профессии и автомобильному спорту.
Здесь создан клуб-музей «Авторетро», где не только собрана уникальная коллекция (более 50-ти экземпляров) отечественных и зарубежных автомобилей производства 30 — 50-х годов, но и пропагандируется история отечественного автомобилестроения.

Эта запись была опубликована 18.03.2011в 09:57. В рубриках: Общество.


Другие новости