Принять участие в тренировке по финансовой безопасности предлагают школьникам и студентам края. Регистрация на предварительный (вузовский) этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности уже открыта на платформе проекта. Олимпиада проводится при поддержке Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Образование» и направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни.

Принять участие могут школьники 8-10 классов, студенты и все, кто желает проверить свой уровень финансовой грамотности. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта по ссылкам – для школьников и для всех остальных.

Школьникам будут предложены междисциплинарные задания на основе школьных программ по математике, информатике и обществознанию, а студентам – на основе вузовских программ в зависимости от направления подготовки (юриспруденция, прикладная математика и информатика, международные отношения и зарубежное регионоведение и другие). Вся актуальная информация размещена на официальном сайте Олимпиады.

Напомним, что до 15 апреля 2023 года проходил пригласительный этап конкурса. Финал пройдет 2-6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи и объединит более 500 участников. Программа будет включать тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

Главный приз Олимпиады – льготы при поступлении на профильные направления в вуз, магистратуру или аспирантуру в соответствии с льготами Олимпиады I уровня, а также возможность найти работу своей мечты в ведущих финансовых организациях нашей страны.

Добавим, что в этом году Олимпиада пройдет в третий раз и объединит молодежь более чем из 15 стран (Россия, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Индия, Китай, ЮАР, Бразилия, Иран, Намибия, Пакистан).

В прошлом году в финальном этапе Международной олимпиады по финансовой безопасности в Сочи приняли участие 12 человек, из них 8 – учащиеся школ Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 24.04.2023в 09:35. В рубриках: Общество.


Другие новости