Вторничный номер газеты открывает подборка региональных, краевых и городских новостей.

В статье «Хмельной киловатт» обозреватель Петр Мазур подробно рассказывает об инновационных проектах по производству тепловой и электрической энергии из бытовых и производственных отходов. Наиболее эффективные разработки ученых получают поддержку администрации города.

«Искусство без границ». Так назван материал корреспондента Ольги Чеховой, в котором пойдет речь о Международном фестивале художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран Азиатско-Тихоокеанского региона-2011». Значение столь масштабного мероприятия трудно переоценить. Творчество объединяет молодежь, способствует диалогу культур и их взаимному обогащению, — подчеркивает автор.

В спецвыпуске «Вести из округов» — публикации о деятельности общественного совета «Авиагородок» при Доме ветеранов Железнодорожного округа, который первым в Хабаровске решил объединить свои усилия с органами правопорядка, а также работе управляющих компаний, обслуживающих жилищный фонд в Южном округе.

В традиционном спортивном разделе читатели ознакомятся с итогами первого круга чемпионата города по баскетболу, где определились лидеры и аутсайдеры и с положением дел в хабаровской «СКА-Энергии», завершающей подготовку к первенству страны среди клубов первого дивизиона.

 

Эта запись была опубликована 22.03.2011в 10:49. В рубриках: Общество.


Другие новости