Свежий номер открывает традиционный разворот «Городские подробности». Станет ли предстоящий перевод часов на летнее время последним? Чем занять детвору во время школьных каникул — адреса и телефоны досуговых центров Хабаровска. Подобрать рифму к слову «Индустриальный» предлагает жителям комитет по управлению Южным округом — объявлен поэтический конкурс, посвященный 75-летию со дня образования Индустриального района. Принять участие может любой желающий независимо от прописки и возраста.

На коллегии при мэре Хабаровска подвели итоги отопительного сезона, дали оценку работе всех городских служб и наметили планы на следующий отопительный сезон. Подробности читайте в материале Елены Тихоновой на 4-й странице «Хабаровских вестей».

         Дума V созыва подвела итоги работы за два года. Какими льготами пользуются депутаты, чем занимаются на своих заседаниях, как помогают горожанам решить проблемы ЖКХ и благоустройства, — на эти и другие вопросы читателей по телефону горячей линии ответил председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков.

Так ли на самом деле тяжело живется пенсионерам, как они пытаются представить — об этом рассуждает читательница «Хабаровских вестей» в рубрике «Читатель—газета». Помимо этого в подборке писем призыв возродить парк имени Гагарина и призвать к ответу чиновников Энергосбыта.

Грозит ли Хабаровску демографический кризис? Какие необычные имена дают юным жителям краевой столицы? На эти вопросы дает ответ журналист Нина Жигунова в материале «Нас мало, и мы стареем».

На 13-й странице издания дачников ожидает тематический выпуск «На своей земле». Как правильно ухаживать за рассадой, для чего нужны конкурсы садоводов — об этом и многом другом расскажут специалисты дачного дела.

Также в газете удобная программа телепередач на предстоящую неделю и анонс культурных событий Хабаровска. Приятного чтения!

Эта запись была опубликована 23.03.2011в 10:10. В рубриках: Общество.


Другие новости