Газета «Хабаровские вести» открывается поздравлением мэра города Александра Соколова работникам культуры. 25 марта они отмечают профессиональный праздник.

В подборке новостей читатель узнает: что в Хабаровске открылась первая общественная приемная городских депутатов— членов фракции «Единая Россия»;

как в краевом центре проходит бизнес-перепись и с какими сложностями столкнулись переписчики;

какую гуманитарную помощь готовит для отправки в Японию хабаровская региональная общественная организация «Союз обществ дружбы с зарубежными связями». Порадует или огорчит погода в ближайшие выходные — также на второй полосе газеты в рубрике «Городские подробности»

Этот выпуск газеты «Хабаровские вести» отдан молодежи. В специальном выпуске газеты «Голос поколений» — ее жизнь, интересы, желания и стремления. Ребята поднимают самые разные темы, интересные не только им самим , но и их сверстникам и людям старшего поколения.

Наверняка многим знакомо имя хабаровского фотографа Владимира Пильгуева. О нем рассказали школьники немало интересного.

Не забыли они о событии на острове Даманский. Среди этих смельчаков, не пожалевших себя ради благополучия Родины, был и выпускник хабаровской школы Алексей Кузьмин. О нем в материале «Герой учился в нашей школе».

Студенты и школьники не боятся рассуждать на сложные темы. «Как ни грустно признавать, но во многих школах нашего края самоуправление остается чисто номинальным понятием, существующим только на бумаге», — утверждают авторы статьи «Ни шагу назад, ни шагу на месте» и пытаются найти выход.

О том, как выбрать специальность, победить боязнь аудитории, о борьбе с депрессией, а еще о чувствах, которые испытывают молодежь, узнав о трагедии в Японии, о дружбе они говорят открыто в специальном выпуске «Голос поколения».

Традиционно по пятницам  в газете рубрика «В конце недели». Мы назовем имена лучших авторов, которые прислали свои работы городскую краеведческую конференцию школьников «Амур — река подвигов»,  и расскажем о том, какие мероприятия проводят в литературно-музыкальной гостиной «Встреча» при городском Центре работы с населением. Небезынтересно будет узнать хабаровчанам и о том, что в свет вышла хрестоматия по дальневосточной литературе для учеников 5-го класса. Чем она отличается от других подобных изданий, в заметке «Подспорье для школяров»

Реклама:

У вас есть любимая собака ? Тогда рекомендуем  купить корм для собак в компании «Гранд-Альфа». В наличии всегда есть сухие и влажные корма.

Эта запись была опубликована 24.03.2011в 15:40. В рубриках: Общество.


Другие новости