Дата | 19.10.2008 В рубриках: Спорт

Петер Нюландер забивает тысячную шайбу «Амура» в элите, но этот гол не приносит радости в полной мере: неудачно сыграв в дебюте матча, хабаровчане так и не смогли отыграться

Гости вновь блеснули четким розыгрышем большинства, уже в первом периодедважды поразив ворота Борисова. Голкипер хабаровчан в эпизоде со вторым голом плюс ко всему получил травму колена. Вышедший на замену Тайлер Мосс в дальнейшем надежно защищал свои ворота, несколько раз спасая в критических ситуациях. А вот его партнеры в атаке сыграли не достаточно остро, постоянно вязли в плотных защитных построениях «Сибири».

Пресс-конференция

Андрей Хомутов, главный тренер «Сибири»: — Это был тяжелый матч для нас, очень нервный. Я рад, что ребята сделали верные выводы после вчерашнего поражения. Мы старались с первой и до последней минуты. Я доволен содержанием игры и результатом.

Анатолий Емелин, главный тренер «Амура»: — У нас опять случилось не выполнение игрового задания – необязательные удаления привели к счету 0:2. Отыгрываться всегда тяжело. Мы говорили, что нужно бросать верхом, а наши игроки все время пытались забить низом. Как только Нюландер бросил верхом, сразу состоялся гол. Увы, у нас опять травмы. Не понимаю, как нам надо реагировать на то, что нашего игрока без шайбы безнаказанно умышленно бьют. Может надо менять правила?

Андрей Хомутов: — Присоединюсь к мнению коллеги, такое судейство – просто катастрофа. Так судить на таком уровне нельзя.