Сегодня лишь подтаявшие грязные сугробы напоминают о рекордных снегопадах, которые обрушились на город в декабре прошлого года. Зима закончилась, страсти улеглись, а взаимные обиды остались. В чем обвиняли горожане местную власть и дорожные службы? Насколько обоснованными были претензии? В этом попыталась разобраться корреспондент газеты Елена Тихонова. Ее материалом «10 мифов о циклоне» открывается сегодняшний номер.

С 4 по 30 апреля стоимость проезда в городских троллейбусах будет снижена до 10 рублей; хабаровские нефтепереработчики и депутаты городской думы обсудили за круглым столом проблему цены и качества нефтепродуктов; в школах краевого центра продолжается акция «153 пятерки — любимому городу!». Об этом и многом другом рассказывают корреспонденты «Хабаровских вестей» в разделе «Городские подробности».

С улучшением экономической ситуации в стране наметились позитивные сдвиги на рынке бизнес-кредитования. Наступила ли кредитная оттепель для хабаровских предпринимателей, или они слишком оптимистичны в своих ожиданиях? Этому вопросу посвящен материал корреспондента Валерия Короткова «Кредит с горьким привкусом», который газета публикует на 4-й полосе.

На 6-й полосе — спецвыпуск «Хабаровский край: территория развития». Здесь читатель узнает, куда были израсходованы деньги регионального бюджета в прошлом году, что сулит Хабаровскому краю запуск первой очереди Албазинского горно-обогатительного комбината и когда в Хабаровске состоится международный фестиваль классической музыки с участием Юрия Башмета.

Чтобы оформить загранпаспорт, хабаровчане выстраиваются в длинные очереди, и острота проблемы год от года не уменьшается. А если попробовать оформить заветный документ через Интернет? Такую попытку сделала журналист «Хабаровских вестей» Марина Булдыгерова. Что из этого вышло — читайте в материале «Кто последний за паспортом?» на 11-й полосе.

«Мы верили, что так будет всегда» — таким заголовком объединены истории и воспоминания наших читателей о том, как жил Хабаровск во второй половине прошлого века. Чтобы предаться ностальгии, раскройте газету на 13-й полосе.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

 

Эта запись была опубликована 29.03.2011в 18:23. В рубриках: Общество.


Другие новости