Прием документов согласно графику завершится 31 июля. Так, в новом учебном году в детские сады пойдут около 4 тысяч малышей от 2 до 6,5 лет, свои двери распахнут 84 дошкольных учреждения. В городском управлении образования отметили: как и прежде, постановлением администрации города Хабаровска определены категории горожан, имеющих право внеочередного и первоочередного предоставления места в детском саду. В их числе дети прокуроров, сотрудников следственного комитета РФ, органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы и военнослужащих. Льготное зачисление полагается и тем дошколятам, отцы, которых погибли (пропали без вести) либо стали инвалидами при выполнении служебного долга. Муниципалитет идет навстречу и работающим одиноким родителям, детям-инвалидам, многодетным и приемным семьям. Кроме того, пристроить своего ребенка в детский сад на льготных условиях имеют право работники муниципальных бюджетных учреждений и предприятий Хабаровска.

Для подтверждения внеочередного и первоочередного права родителям, либо законным представителям необходимо предоставить справку по установленной форме в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, в которое ребенок получил распределение. Кроме групп общего развития, в детских садах есть и коррекционные. Чтобы определить ребенка именно в такую группу, родителям необходимо получить заключение психолого-медико-педагогической комиссии в Центре диагностики и консультирования по адресу улица Калинина, 96, предварительная запись по телефону 32-59-13. Прием документов для поступления ребенка в детский сад осуществляется муниципальными дошкольными образовательными учреждениями. Заведующие детских садов должны ознакомить родителей с программой, по которой будут заниматься дошколята и уставом образовательного учреждения.

По всем интересующим вопросам папы и мамы могут обратиться к специалистам городского управления образования по адресам: ул. Ленинградская, 67 (Железнодорожный округ); ул. Руднева, 41 (Северный округ); ул. Фрунзе, 60 (Центральный округ) и ул. Краснореченская, 87 (Южный округ). Информацию о расположении муниципальных, а также негосударственных и ведомственных детских садов родители могут найти на сайте городского управления образования.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 31.03.2011в 15:26. В рубриках: Общество.


Другие новости