Газету открывает публикация на тему, которая больше других волнует хабаровчан, особенно тех, что живут в частном секторе. «Снег тает – боремся с половодьем» — так называется заметка Елены Черниковой, в которой изложены последние подробности борьбы городских служб с паводком. На этот раз от затопления спасали Красную Речку. А поскольку из-за паводков питьевая вода в поселке стала хуже, в поселок ее привозят на машинах. На последней странице сегодняшней газеты – график подвоза воды.

Где установят колесо обозрения, как доставляли пенсию отрезанным от цивилизации жителям Большого Уссурийского острова, сколько лет исполнилось основателю Хабаровска Якову Дьяченко – эту и другую оперативную информацию о жизни города читатель найдет на традиционном развороте газеты «Городские подробности».

«Счетчик – ябеда» — так прозвали в народе внешние приборы учета электроэнергии, и именно сейчас в городе идет широкомасштабная кампания по их установке. Для чего устанавливают счетчики, и нужно ли хабаровчанам за это платить — читатель узнает из заметки Елены Тихоновой «Он дает правдивые показания» на 4-й полосе газеты.

В рубрике «Общество» газета «Хабаровские вести» рассказывает подробности увеличения пенсий, которое, как известно, произошло 1 апреля. Что нового в ежегодной индексации  пенсий, и как после нее будет выглядеть главный доход пожилого человека, расскажет заметка Ольги Черваковой «Пенсии снова выросли».

Эта запись была опубликована 04.04.2011в 17:20. В рубриках: Общество.


Другие новости