Номер открывается злободневным вопросом о регулярности движения общественного транспорта. Сколько автобусов требуется на душу населения, чтобы эта душа была довольна? По нормативам Хабаровск в этом отношении вполне благополучный город. А насколько качественно обслуживаются пассажиры? Эти вопросы были темой круглого стола в мэрии, репортаж с которого написала корреспондент Ирина Троценко.

На 2-й и 3-й страницах газеты в рубрике «Городские подробности» — основные новости города. Читатели смогут узнать, как проходит двухмесячник по благоустройству Хабаровска, с какими известиями вернулись участники российско-китайской конференции, кто участвует в очередном городском смотре-конкурсе.

В традиционной рубрике «Хабаровская городская дума» претензии депутату и главному врачу поликлиники № 3 предъявляют избиратели. На этой же странице — продолжение горячей линии с председателем думы Сергеем Савковым.

«Квартиру выбираем сами» — так называется статья о новой городской программе «Жилье для молодых семей». Чем она отличается от других подобных программ, как вступить в программу, какую сумму нужно внести сразу и на какой срок придется брать кредит, — об этом читайте на 5-й странице сегодняшнего номера газеты.

Удается ли хабаровчанам копить деньги и где они хранят свои капиталы, если заводятся лишние рубли? Этими вопросами задалась корреспондент Марина Булдыгерова. Ответы вы сможете прочитать на 6-й странице «Хабаровских вестей».

Если у человека уходит более трети доходов на покупку еды, он считается бедным. Это европейские стандарты. Хабаровчане же сильно не дотягивают до желанной  планки, поскольку съедают половину своих доходов. Для того, чтобы поднять свой жизненный уровень, нам нужно переходить на рис и рыбу. Так считает автор и приводит таблицу самых подорожавших продуктов за минувшие полгода.

Какие профессии можно считать лидерами по зарплате, насколько уровень жизни хабаровчан отличается от московского, какова средняя зарплата в нашем городе, — обо всем этом вы прочитаете в разделе «Ваш кошелек».

Страница «На своей земле» наверняка заинтересует хабаровских дачников. Помимо перечня сезонных работ, читатели найдут здесь полезные советы и рецепты хорошего урожая. О конференции хабаровского союза садоводов, на котором обсуждались острые проблемы товариществ, рассказывает корреспондент Нина Жигунова. О том, какие загородные дороги починят перед дачным сезоном и какие льготы на проезд предусмотрены в этом году, на 12-й странице газеты.

Под рубрикой «Вопрос-ответ» опубликованы консультации на различные темы. Как начисляется северная пенсия, возможно ли получить земельный надел многодетной семье, вернут ли деньги энергетики за переплату по ОДН, — на эти и другие вопросы вы найдете ответ на 14-й странице «Хабаровских вестей».

 

Эта запись была опубликована 05.04.2011в 15:22. В рубриках: Общество.


Другие новости