В соответствии с распоряжением Губернатора края Вячеслава Шпорта в Хабаровском крае подготовлена комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения на случаи военных действий или возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проверка системы оповещения пройдёт 7 апреля с 11:00 до 11:07 (по хабаровскому времени).

Ровно в одиннадцать утра по всему краю сработают более сотни звуковых сирен, расположенных на крышах домов и в специальных местах. Звук сирен будет означать команду «Внимание всем!». При этом будет необходимо включить любые доступные средства приёма радио- или телесигнала, и прослушать предупредительное сообщение.

После этого в течение нескольких минут в прямом эфире краевых телерадиокомпаний и на уличных мониторах Хабаровска для населения будет транслироваться специальная заставка: «ВНИМАНИЕ! Проводится плановая комплексная проверка системы оповещения!»

Трансляция пройдёт по каналам «Россия 1» и «Россия 24» (ГТРК «Дальневосточная»), Первого Краевого Телевидения и СТС (ИТА «Губерния»), «Радио России» (на частотах 621 кГц, 104,8 МГц и 101,8 МГц) и «Радио Восток России» (на частотах 765 кГц и 103,7 МГц).

В Управлении гражданской защиты Правительства края отмечают, что данная проверка не связана с событиями в Японии. Она проводится каждый год в плановом режиме, однако в этом году проверка охватит максимальное число населенных пунктов нашего края. Поэтому на время проведения проверки жителей края просят сохранять спокойствие.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края

Эта запись была опубликована 07.04.2011в 08:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости