Cедьмой год подряд в ней принимают участие добровольческие отряды, подростковые клубы, детские и молодежные объединения, а также все желающие организации и неравнодушные горожане. В этом году «Весенняя неделя добра» проходит под девизом: «Мы вместе создаем наше будущее». Собственно, в этих словах и заключается главная цель социальной акции – повысить в обществе значимость таких понятий как добро, созидание, благотворительность. По традиции, всем участникам организаторы раздадут «Дневники добрых дел». В них активисты должны фиксировать мероприятия, проведенные в течение недели. У каждого дня свое название и программа.

Так, в пятницу, 15 апреля, сразу после старта «Весенней недели добра» в Хабаровске запланирована акция «Подарок городу». В общеобразовательных учреждениях краевого центра пройдут уроки добра, тренинги, игры, посвященные духовно-нравственному воспитанию. Суббота будет объявлена Днем молодежных добровольческих отрядов, новички пройдут обряд посвящения в волонтеры. Обычное воскресенье на «неделе добра»» станет Днем леса не случайно, ведь 2011-й объявлен международным годом леса. Добровольцы выйдут на уборку скверов, дворов и парков. Понедельник, 18 апреля, назван Днем космоса. В городе состоятся различные мероприятия, конкурсные программы под девизом: «Поехали!». Также запланированы «витаминные» и «оранжевые» акции. Молодые активисты на базе школ будут принимать от горожан полезные овощи и фрукты, чтобы потом передать их в детские дома Хабаровска.

Во вторник, состоится акция «Улыбнись, город», посвященная безопасности детей. Волонтеры вместе с сотрудниками ГИБДД будут патрулировать опасные участки дорог вблизи школ. Среда, 20 апреля, пройдет под знаком здорового образа жизни. Так, всех желающих стать донорами будут ждать на станции переливания крови. День ветерана запланирован на четверг, 21 апреля. Волонтеры собираются уделить как можно больше внимания людям старшего поколения. К примеру, жителям частного сектора, помогут в огороде или по дому. Завершится «Весенняя неделя добра» 22 апреля, в пятницу, в этом году ее назвали экологическим днем. Добровольческие отряды проведут в своих округах субботники, займутся высадкой кустарников, а также устроят праздник «Всемирный День Земли». Молодые люди примут участие и в городском субботнике, который пройдет в Хабаровске 23 апреля. Церемония награждения участников акции «Весенняя неделя добра» запланирована на 27 апреля. (Анна Ермаченко)


Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 07.04.2011в 15:08. В рубриках: Общество.


Другие новости