Очередной номер городской газеты предлагает разнообразную информацию, которая будет интересна самому широкому кругу читателей.

На минувшей неделе в редакции состоялась горячая телефонная линия, на вопросы горожан отвечали специалисты управления торговли. Ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в материале «Что в торговом ряду».

«Трамвай на ходу остановит…» зарисовка под таким названием знакомит хабаровчан с мужественной девушкой-вагоновожатой, которой удалось остановить вышедший из повиновения трамвай и спасти жизни пассажиров.

Планируется ли в Хабаровске строительство новых детских садов? Ответ на этот вопрос читатели найдут на тематической полосе «Хабаровский край. Территория развития».

Плату за ОДН можно привести к норме — уверены в Хабаровскэнергосбыте. И для того, чтобы доказать это, провели эксперимент в отдельно взятом многоквартирном доме. Чем завершилась попытка сократить расходы жильцов на оплату общедомовых нужд, вы узнаете из материала Елены Тихоновой «Теорему доказать можно, но дорого» на 6-й странице номера. Здесь же информация о модернизации лифтового хозяйства, которая будет интересна тем хабаровчанам, в домах которых подъемники отработали без капитального ремонта уже более 25 лет.

Порядок во дворах и на улицах — дело наших рук, так решили активисты, проживающие в первом микрорайоне, и объединились в Совет общественности. Они уверены, что изменить жизнь в своем районе к лучшему в их силах. О том, как планируют наводить порядок в головах соседей и местах проживания, в публикации «Совет да район» на 13-й странице выпуска.

В традиционном разделе «Читатель — газета» горожане делятся своими наблюдениями и размышлениями, а также продолжают дискутировать на тему «Должны ли школьники мыть доску?».

Последние городские новости, телевизионная программа на следующую неделю и афиша городских музеев, театров и кинотеатров — все это в газете «Хабаровские вести» за среду 13 апреля.

Реклама:

Многим из нас достаточно часто приходиться заказывать полиграфическую продукцию. В компании»Copyking» можно заказать изготовление буклетов любой сложности. Используеться высококачественная бумага  Colotech+Gloss и современное оборудование XEROX 242.

Эта запись была опубликована 12.04.2011в 18:28. В рубриках: Общество.


Другие новости