Строительство «школы будущего» — краевого центра образования, оснащенного самым современным оборудованием, началось во вторник в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

«Центр образования будет включать детский сад, школу на одну тысячу мест, спортивно-оздоровительный комплекс и досуговый центр, это будет базой для апробации инновационных опытно-экспериментальных педагогических технологий», — сказал представитель пресс-центра.

Он отметил, что во вторник в фундамент будущего центра была заложена памятная капсула. «Открытие данного объекта позволит реализовать современную модель общеобразовательного учреждения «Школа будущего», — говорится в письме, содержащемся в капсуле.

Как сообщил представитель пресс-центра, школу оснастят самым современным оборудованием, к процессу обучения привлекут высококвалифицированных педагогов и даже профессоров и преподавателей учреждений профессионального образования. При центре также откроют кафедры вузов Хабаровского края, краевого института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров.

Предполагается, что в «школе будущего» детей будут готовить к жизни в условиях инновационной, высокотехнологической экономики.

Собеседник отметил, что центр строится в новом микрорайоне, который сейчас возводится в Хабаровске. Закладка капсулы состоялась в рамках торжеств, посвященных 70-летию Хабаровского края.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 22.10.2008в 10:38. В рубриках: Общество.


Другие новости