МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Президиум генсовета «Единой России» постановил проанализировать ситуацию в Мурманской и Свердловской областях, выборы в которых не удовлетворили партию, и выразить благодарность руководителям регионов, где 12 октября в единый день голосования партия показала отличный результат.

После региональных выборов 12 октября замсекретаря президиума генсовета единороссов Владимир Пехтин обвинил партийных самовыдвиженцев в нарушении партийной дисциплины. В Свердловской области самовыдвиженцы-члены «Единой России» выиграли выборы мэров в трех городах — Нижнем Тагиле, Дегтярске и Алапаевске, обойдя кандидатов, которых официально выдвинула партия. Партийные самовыдвиженцы на выборах нарушают партийную дисциплину и должны исключаться, заявил Пехтин, отметив, что они «вносят неразбериху».

Президиум постановил «указать руководителям Северо-Западного и Уральского межрегиональных координационных советов партии на недостаточную работу в вопросах организации выборов представителей партии «Единая Россия» на должности глав муниципальных образований Мурманской и Свердловской областей».

Данным координационным советам поручено в недельный срок изучить ситуацию на октябрьских выборах органов местного самоуправления, провести их анализ и внести предложения по «кадровому укреплению» мурманского и свердловского отделений.

На заседании президиума генсовета его секретарь Вячеслав Володин сообщил, что бюро высшего совета, заседание которого состоялось ранее в среду, постановил признать успешными выборы в Чеченской республике, Кемеровской, Сахалинской и Иркутской областях, в Забайкальском крае.

Благодарность за проведение предвыборной кампании получат главы данных регионов.

Президиум также постановил признать удачными выборы глав административных центров субъектов Федерации в Магадане, Хабаровске, Ставрополе и Вологде.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 23.10.2008в 08:59. В рубриках: Политика.


Другие новости