Традиционно номер открывает подборка новостей, из которых вы узнаете, чем живет и что волнует город.

Грозит ли весна подтоплением Хабаровску? В середине мая в Хабаровске начнутся масштабные работы по комплексному благоустройству дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Куда исчезают из краевого центра миллионеры? Налоговая служба в очередной раз провела учет и не досчиталась хабаровских богачей. Ушли в тень или разорились? И где можно заработать миллион, пыталась выяснить Марина Булдыгерова.

В рубрике «Разговор с депутатом» читателей ждет встреча с интересным собеседником — депутатом городской думы Владимиром Карповым. Он расскажет о том, для чего  пришел в думу, каким видит будущее своего района и Хабаровска в целом. Здесь же председатель городской думы Сергей Савков отвечает на злободневные вопросы читателей.

Выпуск «Щит и меч потребителя» насыщен полезной информацией. Какие документы надо предоставить, чтобы сэкономить на квартплате во время отпуска. Надо ли платить исполнителю, если работы не выполнены в срок да к тому же есть недочеты? Об этом вы узнаете из материала «Цена непунктуальности». Специалисты отдела по защите прав потребителей администрации Хабаровска лишний раз напоминают, какие товары и при каких условиях подлежат обмену.

На тематической страничке «Закон и мы» репортаж из рейда по хабаровским дворам. Представители власти наводили порядок, напоминали забывчивым водителям, где положено парковать свои автомобили, и разгоняли несанкционированные автостоянки. Что за фрукты обитают под вывеской «Цветы»? В краевом центре выискивают и закрывают незаконные залы игровых автоматов, которые пытаются выдать себя за цветочные ларьки и не только.

Не только повсеместная реклама, но даже письма на домашний адрес и смс на мобильный… Так все назойливей банки заманивают клиентов потребительскими кредитами. О ситуации рассказывается в материале «Занимаем, тратим,  и…  снова в долгах» на 5-й полосе издания.

Это далеко не все темы, освещенные на страницах газеты. Также в номере программа телепередач на следующую неделю, анонсы предстоящих событий и афиша культурных мероприятий. Приятного вам чтения!

 

Эта запись была опубликована 19.04.2011в 14:44. В рубриках: Общество.


Другие новости