Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Хабаровска совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в течение февраля 2011 года в своей квартире содержал притон. В процессе содержания притона он создал необходимые условия для употребления наркотиков, заключающиеся в обеспечении его знакомых наркотическим средством – дезоморфином, изготовленным там же. При этом в виде оплаты он получал от лиц, посещающих притон, для собственного употребления, часть изготовленного ими наркотического средства.

За совершение указанного преступления санкция ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением 20 апреля текущего года направлено в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура Хабаровского края

Эта запись была опубликована 25.04.2011в 11:34. В рубриках: Сводка.


Другие новости