Свежий номер открывает раздел «Городские подробности». «Хабаровские вести» рассказывают, на что расходовались деньги городского бюджета за прошедшую неделю, когда на Амуре открывается летняя навигация, публикуют интервью лауреата премии «Золотая маска» хабаровчанки Татьяны Маслаковой.

28 апреля — всемирный день охраны труда. Этой теме посвящен материал Марины Булдыгеровой «На работу — без опаски!» (4 с.) Прошло почти полтора года, как муниципалитеты были наделены государственными полномочиями в вопросах охраны труда. Как изменилась ситуация на предприятиях города? Где руководители заботятся о своих сотрудниках, а где — пускают дело на самотек?

«Хабаровские вести» организовали горячую телефонную линию по проблемам ЖКХ для своих читателей. На звонки в редакцию отвечал заместитель начальника управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города Юрий Чеботарев. Сегодня газета публикует эти ответы на 5-й странице под заголовком «Кто отремонтирует наш подъезд?».

«Мы — это то, что мы едим», — утверждают врачи. На 6-й странице врач-гастроэнтеролог Елена Агеева и аллерголог-иммунолог Елена Поступаева из городской поликлиники № 3 дают читателям газеты массу полезных рекомендаций по правильному питанию и не только.

Оказывается, хабаровской полиции — уже 130 лет. Как была построена работа блюстителей порядка в XIX веке, рассказывает Ольга Червакова в материале «Век другой — задачи те же» на 11-й странице сегодняшнего номера.

Весна пришла — берегись клеща! На 12-й полосе читатели найдут «Инструкцию по обороне» против мелких зловредных тварей.

Добрую порцию ностальгии гарантирует раздел «Хабаровск советский». Подборка историй и воспоминаний об ушедшей эпохе в истории большой страны объединена заголовком «Мы кашу варили из топора». Как его понимать? Узнаете, раскрыв газету на 13-й странице.

Дайджест «Об этом говорят» знакомит читателей «Хабаровских вестей» с публикациями российских СМИ на резонансные темы: о чем отчитывался Владимир Путин перед депутатами Госдумы, почему в Приморском крае подскочили цены на японские иномарки и правда ли, что наркоманов в России становится меньше.

15-ю полосу — вырежи и сохрани: здесь опубликовано расписание судов пригородного сообщения на предстоящую летнюю навигацию.

Таковы наиболее заметные публикации в сегодняшнем номере городской газеты. Приятного вам чтения!

 

Эта запись была опубликована 26.04.2011в 17:19. В рубриках: Общество.


Другие новости