Очередной номер городской газеты открывает репортаж с понтонного моста, установка которого завершается в эти дни. С теми, кто соединяет два берега и обеспечивает безопасность передвижения по временному мосту, встретилась наш корреспондент Ирина Троценко.

Устанавливать или нет счетчики на холодную и горячую воду? Этим вопросом сегодня задаются те горожане, которые еще не выполнили предписания закона № 261 «Об энергосбережении…». О плюсах и минусах индивидуальных приборов учета в материале Елены Тихоновой «Несмешные курьезы, или Экономный платит дважды».

Традиционный выпуск «Хабаровский край: территория   развития» знакомит читателей с последними краевыми новостями. Познакомившись с подборкой материалов,  вы узнаете о программе поддержке местных сельхозпроизводителей, о перспективах развития спорта и возможном проведении в Хабаровске международных студенческих соревнований стран АТР. А также  познакомитесь с основными тезисами отчета о работе краевого правительства за 2010 год, с которым перед депутатами краевой Законодательной думы выступил губернатор Вячеслав Шпорт.

Городские садоводы и огородники не оставят без внимания расписание движения сезонных пригородных автобусов, опубликованное на 15-й странице выпуска.   Заинтересуют их  и советы опытных дачников, представленные в разделе «На своей земле хозяин».

Какой будет парковая зона храма Серафима Саровского, и какие сюрпризы готовят хабаровчанам проектировщики, читатели узнают из заметки «Вырезаем охрану… из …пенопласта».

Последние городские новости, телепрограмма на следующую неделю, афиша городских театров, кинотеатров и музеев  — все это в номере газеты «Хабаровские вести» за среду. 4 мая.

 

Эта запись была опубликована 03.05.2011в 17:06. В рубриках: Общество.


Другие новости