Летный состав авиакомпании «Дальавиа», состоящий из 400 пилотов и 350 бортпроводников, будет уволен с 1 ноября, сообщил РИА Новости в пятницу представитель «Дальавиа».

Одна из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпаний находится в кризисе из-за долгов, превышающих 2 миллиарда рублей, с сентября ее счета арестованы, а с 19 октября она прекратила выполнение всех своих рейсов.

Пассажиров с авиабилетами, приобретенными на рейсы «Дальавиа», перевозят другие компании. Временным управляющим «Дальавиа» назначен первый заместитель генерального директора «Владивосток авиа» Игорь Багельфер. Ранее он сообщал, что намерен начать процедуру банкротства предприятия.

«Новое руководство компании сообщило на встрече с летным коллективом в пятницу, что с 1 ноября они будут уволены в связи с тем, что компания находится в кризисе», — сказал представитель «Дальавиа».

Он также сообщил, что сотрудники компании больше двух месяцев не получают зарплату и обещанные к концу октября выплаты средств пока не начались.

По словам собеседника агентства, коллектив предприятия опасается, что в скором времени извещение о сокращении получит большая часть работников «Дальавиа».

В настоящее время в компании работают около 3 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что «Дальавиа» может войти в состав «Авиалиний России». На первом этапе хабаровский авиаперевозчик лишится своего брэнда и станет филиалом «Владивосток авиа», на втором этапе они войдут в «Авиалинии России».

РИА Новости

Эта запись была опубликована 27.10.2008в 09:43. В рубриках: Экономика.


Другие новости