Дата | 05.05.2011 В рубриках: Культура

С 6 по 16 мая во всех галереях города открываются выставки II Дальневосточного Фотофорума. На выставках представлены фотографии известных фотографов России и Хабаровска на важные темы современности. В кинотеатре «Гигант» состоится итоговая выставка конкурса фотографии среди школьников нашего города. Все выставки сопровождаются тематическими перфомансами. Перфо?манс ( англ. performance — представление, выступление) — форма современного искусства, в которой произведение составляют действия художника или группы в определённом месте и в определённое время. Надеемся, что наши перфомансы помогут глубже понять представленные выставки.

Что: Фотовыставка «100 мгновений любви»

Где: Художественный музей, 6-16 мая 2011, открытие в 12:00

Впервые в Хабаровске большая экспозиция Русской свадебной фотографий. Выставка собранная на основе фотографий номинированные как «Фото дня» на сайте MyWed.ru в 2010-2011 гг. На выставке представлены работы российских, украинских и других русскоговорящих фотографов, ведущих свою профессиональную деятельность как у себя на родине, так и зарубежом. Фотоработы собранные здесь отображают современное видение на семейные ценности и отношения.

Перфоманс «Шуточная поженилка», 07 мая 2011, 16:00
Отличная возможность для влюбленных парочек прочувствовать, каково это – серьезные отношения со свидетельством о бракосочетании. Алтарь, цветы, кольца, букет невесты, фата – все как по-настоящему. Только.. сегодня вы женаты, а завтра – «прости, но свадьба была вчера» :)

Что: Фотовыставка «МЫ»

Где: ОДОРА, 6-16 мая, открытие в 18.00

Лучшие работы фотожурналистов сайта www.photopolygon.ru. Выставка фотографий, сделанных в разных частях бывшего СССР, разными фотографами и с участием разных людей. В этой выставке МЫ – те люди, что населяли некогда единое пространство, которые понимают эту жизнь по своему и имеют свои цели и интересы. Это МЫ, такие, какими нас видят другие люди, народы и страны.

Что: Фотовыставка «Амур – река жизни!»

Где: Краеведческий музей им.Гродекова, 6-16 мая, открытие в 16.30

Малые и коренные народы Приамурья. Выставка, созданная из работ фотографов Дальнего Востока, отображающая современную жизнь и быт малых и коренных народов Приамурья. Это лица и судьбы, взгляды и мечты народов, имеющих тысячелетнюю историю и традиции. Это мысли о будущем этих народов и их настоящем.

Перфоманс «Люди-экспонаты» , 10 мая 2011, 17:00
Территория музея под открытым небом. Люди – экспозиция с легкой долей театрализации. Люди – фигуры, пропитанные духом обрядов и традиций малочисленных народностей Восточной Сибири. Посетители данной выставки сами смогут принять участие в таинственном перфомансе – стать частью играющей мелодии, шаманского танца. Вы наслаждаетесь экспозицией и вы принимаете в ней участие.

Что: Фотовыставка приглашённых на II ДВФФ мастеров

Где: Галерея им.Федотова, 6-16 мая, открытие в 15:00

Фотовыставка фотохудожников:

Александр Медведев «Современный портрет». Современный портрет это не просто изображение лица человека – это характер и образ, мысли и чувства, собранные в одном изображении и раскрывающие внутреннее состояние личности в данный момент времени.

Алина Лебедева «Эмоциональный Портрет». В современном мире все больше внимания уделяется индивидуальности каждого человека, отличие людей друг от друга и в тот же момент их общность. В работах Алины можно увидеть индивидуальность модели, ее эмоциональное состояние, красоту душевного порыва.

Руслан Лобанов работы из цикла «Город». Красота женского тела и гармония архитектуры, изящность фигур в сочетании с изгибами улиц, строгость строений и грациозность форм, все это фотографии Руслана Лобанова. Многие работы будут представлены впервые для широкой публики.

Перфоманс «Человек-зеркало», 11 мая 2011, 17:00
Допустим, человек пришел на выставку фоторабот. Он увлечен разнообразием образов, картинок. Он проходит мимо очередной картины и боковым зрением замечает что-то не то. Вроде все, как обычно. Но что-то не так, как должно быть. Человек делает пару шагов назад и на одной из картин замечает себя другого. Как отражение в зеркале. Тот другой так же двигается, так же забавно морщит нос. И все бы ничего, но тот другой – подмигивает глазом, как бы невзначай. И тут начинается веселье. Человек-зеркало начинает пародировать, пантомимничать.

Что: Фотовыставка школьников Дальнего Востока «Лучший город на земле – Хабаровск»

Где: Кинотеатр «Гигант», 06-16 мая, открытие в 16:00

Взгляд школьников на свой родной город. Дворы, городская архитектура, учебные классы и учителя, весна в городе – все это можно будет увидеть на данной выставке. И все это с непривычного, детского угла зрения! Давайте взглянем на мир глазами детей. Здесь будет много открытий и удивлений, будет интересно!

Перфоманс «Нарисуй Хабаровск», 12 мая 2011, 16:00
Твой дом. Мой дом. Наши дома рядом – мы живем в одном городе. Наш город самый лучший, самый красивый. Это так? Нарисуй свой дом! Подпиши, что там живешь именно ты! Нарисуй самые красивые архитектурные места Хабаровска! Вместе мы создадим взгляд на наш город со стороны творчества его жителей.

 

Эта запись была опубликована 05.05.2011в 09:05. В рубриках: Культура.


Другие новости