Газета «Хабаровские вести» открывается поздравлением мэра Хабаровска Александра Соколова с праздником победы в Великой отечественной войне.

В разделе «Городские подробности» информация о том, когда в Хабаровске отключат отопление; как будет проходить месячник по безопасности дорожного движения; о сражениях на футбольных полях краевого центра,; об изменениях в расписании движения транспорта в центре Хабаровска в праздничные и выходные дни, а также о мероприятиях, приуроченных к празднику, и многом другом.

В сегодняшней газете немало воспоминаний, связанных с праздником Победы в Великой Отечественной войне, рассказов о людях, прошедших ее дорогами.

Женщинам-фронтовичкам и тем хабаровчанкам, кто трудился в тылу в годы войны, посвящен специальный выпуск городского союза женщин.

На «2,2% больше ДТП произошло в 2010 году в крае (по сравнению с предыдущим годом) из-за несоответствия транспортных средств техническому состоянию. Об этом шел разговор на традиционном собрании Дальневосточной саморегулируемой организации центров обязательного технического осмотра. Подробности в статье Ирины Троценко «Техосмотр взяли на карандаш!»

На Амуре открылась навигация, хабаровчане засобирались в соседний Китай. О том, что изменилось на пункте пропуска «Хабаровск (пассажирский)» и как подготовиться к таможенному досмотр, чтобы избежать проблем, читайте в материале Ольги Черваковой «Не поле перейти…»

Рубрика «В конце недели» продолжает тему Великой отечественной войны в статьях «Хабаровск — прифронтовой город» и «Реликвии доблести».

В Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова открылась выставка «Время выбрало нас», посвященная локальным войнам и конфликтам второй половины XX и начала XXI века. Фотографии, документы, личные вещи хабаровчан, воевавших в горячих точках, переданы в музей их родными и близкими.

О том, какими деревьями пополнился лес, который появился в пригороде Хабаровска при участии японских активистов некоммерческой организации «Ассоциация «Мусасино — Тама — Хабаровск», в заметке «Подрастает лес дружбы».

 

Эта запись была опубликована 06.05.2011в 08:30. В рубриках: Общество.


Другие новости