ХАБАРОВСК, 28 окт — РИА Новости, Лариса Доучаева. Церемония вступления в должность мэра Хабаровска Александра Соколова, избранного на этот пост в третий раз, состоится во вторник, сообщил РИА Новости пресс-секретарь мэра города Александр Горбунов.
«На инаугурации Александр Соколов произнесет клятву, ему вручат удостоверение мэра и нагрудный знак», — сказал Горбунов.
По его словам, на инаугурацию приглашены представители правительства Хабаровского края, мэры других городов и главы районных администраций.
На выборах мэра Хабаровска 12 октября Александр Соколов набрал почти 80% голосов хабаровчан, пришедших на выборы, его соперник — начальник филиала МУП «Служба заказчика» Борис Серебряков — чуть более 18%. Участие в голосовании приняли около 30% избирателей.
Александр Соколов уже в третий раз возглавит городскую администрацию. Ранее он побеждал на выборах в 2000 и 2004 году. С этого года, по решению гордумы, мэр Хабаровска избирается сроком на пять лет, уточнил собеседник агентства.
Эта запись была опубликована 28.10.2008в 12:07. В рубриках: Политика.
- Избранный мэр Хабаровска Александр Соколов вступит в должность 28 октября
- Единороссы будут разбираться в ситуации в регионах, выборы в которых их не удовлетворили
- Церемония вступления в должность мэра Хабаровска пройдет в конце октября
- Избранный на новый срок мэр Хабаровска набрал меньше прогнозируемых голосов — политолог
- После подсчета голосов на выборах мэра Хабаровска лидирует Соколов