«Толстушку» за среду открывает специальный репортаж Александра Горбунова с празднования Дня Победы.

Сколько денег из городского бюджета потрачено за прошедшую неделю и на что; на что жаловались посетители общественной приемной ГИБДД на площади Ленина; много ли аварий случилось на дорогах города в последние праздники; стоит ли вводить в школах тестирование на употребление наркотиков, — об этом и не только рассказывают журналисты «Хабаровских вестей» в разделе «Городские подробности».

Похоже, что любителей молочной продукции в скором времени ждет сюрприз: цены на нее могут остановиться в росте. Государство заявило о масштабной поддержке сельхозпроизводителей. Чем обернется новое веяние для фермеров и покупателей? В этом попытался разобраться обозреватель «Хабаровских вестей» Петр Мазур. Его материал «Молочные амбиции» читайте на 4-й странице.

20 хабаровских школьников попробовали свои силы на всероссийском этапе школьной олимпиады и пятеро стали ее призерами; в гимназиях № 5 и 6 краевого центра открыты экспериментальные площадки по внедрению новых образовательных стандартов начальной школы, обо всем этом рассказывает Нина Жигунова в материалах тематической страницы «Образование».

«Не могу жить спокойно», — под таким заголовком на 11-й странице газета публикует интервью с преподавателем детской музыкально-хоровой школы «Тополек» Татьяной Одинцовой. Эта женщина знает цену успеха не со слов других. Ей как исполнительнице-пианистке не раз доводилось выходить на сцену, где успех измеряется аплодисментами. А в этом году Татьяна Одинцова стала победителем городского конкурса среди педагогов детских музыкальных и художественных школ в номинации «Успех».

На 12-й странице — новая подборка писем «Читатель — газета». Горожане делятся мыслями о нынешней системе здравоохранения, спорят о материалах, опубликованных ранее в «Хабаровских вестях», делятся радостью и рассказывают о хороших людях, живущих рядом с нами.

Гладко ли проходит весенний призыв-2011? Кто имеет право на отсрочку от армии? Что, если призывник желает заменить службу в войсках на альтернативную? Разъяснения военных и консультации юриста читатели найдут на 13-й странице сегодняшнего номера.

Дайджест «Об этом говорят» на этот раз посвящен трем резонансным темам. Министерство регионального развития РФ хочет возродить в стране практику строительства доходных домов и взять ее под государственный контроль. Турецкие рабочие, занятые на строительстве объектов саммита АТЭС во Владивостоке, забастовали, и теперь их партиями выдворяют на родину. В скором времени больничные будут оплачиваться не через бухгалтерию предприятия-работодателя, а напрямую из Фонда социального страхования… Это хорошо или плохо? Подробности читайте на 14-й странице номера.

В разделе «Информация» на 15-й странице читатели найдут расписание пригородных электричек на предстоящее лето.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

 

Эта запись была опубликована 10.05.2011в 17:32. В рубриках: Общество.


Другие новости