Участников юбилейного ДВИФа ожидает традиционно насыщенная программа. Мероприятия разнообразны и вызовут интерес у различных специалистов отрасли: руководителей IT-подразделений компаний, системных администраторов, представителей образовательных и научных учреждений, блогеров, дизайнеров, web-разработчиков,  программистов, деятелей органов власти, бизнес-структур.

Более 40 докладов, 6 секций, З круглых стола, мастер-класс запланированы в рамках Десятого Дальневосточного интернет-форума, который пройдет с 26 по 29 мая в Хабаровске и его пригороде. Докладчиками и модераторами выступят ведущие мировые и российские эксперты, специалисты и практики IT-отрасли.

В центре внимания интернет-форума — современное состояние и перспективы развития Дальневосточного сегмента сети Интернет. С целью повышения эффективности мероприятия организаторы расширили географию приглашенных компаний, принимая во внимание их опыт и известность. В этом году ДВИФ ждет таких  мэтров IT-индустрии как Ozon.ru, RU-CENTER,  1С-Битрикс,  Mozilla.Россия, ТТК и многие другие.

Организаторы Форума предлагают обсудить ряд актуальных вопросов: «Доменные тренды: безопасность, многоязычие, расширение адресного пространства», «Тренды рынка веб-разработки на 2011-2012 года»,  «Развитие он-лайн торговли в России», «Электронное правительство, электронные услуги, гражданские инициативы в сети», «Киберсквотинг как вид криминальной занятости», «Развитие блогосферы на Дальнем Востоке» и многое другое.

Для участников ДВИФа генеральный директор интернет-магазина Ozon.ru Маэль Гавэ проведет мастер-класс «Особенности маркетинга интернет-магазина». Также в программе запланирован круглый стол с ведущими провайдерами региона, где в очередной раз будут подняты и рассмотрены наиболее острые вопросы, волнующие интернет-пользователей Дальнего Востока.

Напомним, что регистрация на Форум продолжается. Подробная программа и вся необходимая информация о мероприятии размещена на официальном сайте www.dvif.org

 

Эта запись была опубликована 11.05.2011в 08:55. В рубриках: Связь.


Другие новости