Анализ деятельности муниципального сектора экономики был проведен по 24 муниципальным предприятиям, работающим в 7-ми отраслях городского хозяйства.В прошлом году эти организации получили доходы в сумме 6,7 млрд рублей, что значительно превысило плановое задание.

Валовая прибыль получена во всех отраслях муниципального сектора, кроме транспортной, где убытки составляют 70 млн рублей; и строительной, где сумма убытков – 1,6 млн рублей. Наибольшая валовая прибыль получена в коммунальном хозяйстве и коммунальной энергетике – 43 млн и 584 млн соответственно.

В прошлом году среднесписочная численность работающих в этих организациях составляла более 7300 человек, а средняя заработная плата превысила 24 тысячи рублей, увеличившись по сравнению с 2009 годом почти на 8 процентов. Повысилась на 11 процентов и производительность труда.

В бюджеты всех уровней предприятия муниципального сектора экономики Хабаровска перечислили 1,3 млрд рублей в виде налоговых платежей, из них в городскую казну поступило 89 млн. (Лариса Бондарь)

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 11.05.2011в 15:23. В рубриках: Общество.


Другие новости