14 мая 2011 года будет дан старт акции «1000 дней до игр. Веселые старты!», которая приурочена к празднованию начала тысячедневного отсчета до открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. Акцию проводит ОАО «Ростелеком», Генеральный партнер Олимпийских зимних игр в Сочи. Первыми обратный отсчет 1000 дней до Олимпиады начнут филиалы Компании на Дальнем Востоке.

В Магадане, Южно-Сахалинске, Якутске, Хабаровске, Благовещенске, Биробиджане и Владивостоке в этот день состоятся различные спортивные соревнования и конкурсы для школьников. Цель мероприятий – продвижение идей Олимпиады,  формирование у детской и юношеской аудиторий интереса к олимпийскому движению, олимпийскому соревновательному духу, знакомство с олимпийской символикой.

В Хабаровске на стадионе «Юность» в 15.00 начнутся «Веселые старты!» для школьников в возрасте от 12 до 15 лет. Ребятам из восьми городских школ предстоит пройти испытания на силу, ловкость и командный дух.  Победители соревнований будут награждены дипломами и подарками от «Ростелекома». В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены известные спортсмены города: олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Александр Блинов и чемпион параолимпийских игр по пулевой стрельбе Андрей Лебединский.

С 14.00 перед началом основных соревнований на территории стадиона «Юность» будут работать спортивные станции, где все желающие смогут показать свои спортивные способности и получить призы от компании «Ростелеком».

Во время мероприятия состоится розыгрыш лотереи, главными призами которой станут нетбук и велосипед.

1000 дней до Игр – традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами мира как символическая дата. 14 мая Россия отметит 1000 дней до церемонии открытия первых в истории страны зимних Олимпийских игр в Сочи. В этот день по всей России пройдет Марафон «1000 добрых дел», в рамках которого во всех крупных городах страны пройдут спортивные, экологические, социальные и культурные мероприятия, а в Сочи будут запущены инновационные часы обратного отсчета времени.

«Ростелеком – Дальний Восток» приглашает отметить старт национального 1000-дневного отсчета до начала Зимних Олимпийских Игр в Сочи!

 

Эта запись была опубликована 13.05.2011в 16:48. В рубриках: Общество.


Другие новости