Вы решили взять кредит? Тогда остается выбрать, какой именно кредит вам наиболее подходит.

От того, какую ссуду и в каком банке Вы выберете, в конечном счете, зависит, насколько комфортна будет для вас «жизнь взаймы».

1.Цель кредита

Основной критерий выбора – это цель ссуды. Потребительские кредиты делятся на несколько разновидностей.

кредит на неотложные нужды (иногда он называется кредитом на любые цели). Однако, не спешите выбирать именно универсальные виды кредитов. Зачастую банки предлагают более выгодные специальные кредитные программы на конкретные цели. Возможно, эти цели как раз совпадают с Вашими. Если же Вы намерены использовать кредитные средства для покупки автомобиля или недвижимости, то Вам будет более выгодно выбрать автокредит или  ипотеку.

2.Стоимость ссуды

Выгодный кредит – это кредит с минимальной переплатой.

При этом надо помнить, что проценты по кредиту – это не единственные расходы заемщика. Дополнительные сборы и комиссии, а также страхование различных рисков могут составить до половины стоимости кредита. Поэтому иногда предпочтительнее выбрать банк, в котором процентная ставка по кредиту выше, зато меньше различных дополнительных платежей. Надо учитывать, что процентные ставки указываются в годовых процентах, а различные дополнительные платежи могут быть как в виде фиксированных сумм, так и в виде ежемесячных или даже ежедневных процентах. Чтобы сравнить разные программы, нужно узнать полную стоимость кредита или среднегодовую переплату и именно в годовых процентах в разных банках. Сильно влияет на стоимость график погашения кредита — аннуитентный (гашение равными суммами) более дорогой, чем дифференцированный (гашение уменьшающимися платежами).

Так же на стоимость кредита существенно влияет необходимость страхования различных рисков.

3.Требуемые документы

Чем меньше пакет документов запрашиваемый банком, тем меньше времени и сил Вы потратите на их сбор. Как правило, требуется паспорт, справка о доходах, трудовая книжка. Существуют специальные программы, по которым достаточно только паспорта, чтобы оформить кредит. Но, следует помнить, что за меньший перечень документов банк предложит менее дешевый кредит.

4.Подходите ли Вы банку?

Третий важный момент при выборе кредитного продукта – убедиться, что Вы как клиент подходите банку. Для этого есть смысл изучить требования к заемщику, которые выдвигают банки. Одни банки могут предъявлять более жесткие требования, другие – менее. Для заемщика может оказаться решающим требования банка к стажу работы, уровню дохода, возрасту, регистрации по месту жительства, и даже к месту работы.

Кроме того, для получения некоторых кредитов вам понадобится залог или поручители.

5.Как подать заявку на кредит?

Существует несколько основных способов. Классический способ – самому прийти в офис банка, подать заявку и заполнить анкету. Экономичный по времени способ – подать заявку на кредит, не выходя из дома или офиса по Интернету или телефону.

 

Для примера оценим кредитные программы Банка Уссури по описанным нами условиям выбора:

1. Банк предлагает кредитные программы на любые цели: потребительский кредит, автокредитование, ипотека, рефинансирование;

2. Минимальная переплата, дифференцированный график платежей и возможность досрочного гашения  без моратория и комиссий делают кредит для клиента выгодным и удобным.

3. В Банке Уссури есть кредит «Без справок и поручителей за 1 день», позволяющий быстро получить ссуду, предоставив только паспорт.

4. Стандартные требования к заемщикам:

· Возраст – 20-65 лет;

· Постоянная или временная регистрация в том же населенном пункте, где расположен офис Банка, на срок не менее 6 месяцев (или в пригороде при наличии постоянной работы в данном населенном пункте);

· Постоянное место работы  и /или стабильный доход в течение последних 6 месяцев на дату обращения в банк;

5. Подать заявку на кредит можно в офисе банка, а также на сайте www.ussurybank.ru

или по телефону 450-700.

 

Возьмите кредит на выгодных условиях в Банке Уссури!

Эта запись была опубликована 16.05.2011в 10:46. В рубриках: Общество.


Другие новости