Более 150 должников (физические лица) Хабаровского края не могут выехать за кордон. На сегодняшний день судебными приставами-исполнителями Хабаровского края им ограничен выезд из Российской Федерации за несвоевременное исполнение обязательств, возложенных на них судом.
Как показывает практика, указанная мера принудительного исполнения особенно действенна в дни летних отпусков, поскольку именно в этот период времени увеличивается количество граждан, обратившихся в УФССП России по Хабаровскому краю с намерениями оплатить задолженность по судебным решениям, а также по постановлениям специально уполномоченных органов.
Так, в отделе судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска 25.11.2010 было возбужденно исполнительное производство о взыскании с гражданина Д. суммы долга в размере 3 310 000,0 рублей в пользу коммерческой фирмы.
В ходе исполнения исполнительного производства 19.01.2011 судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, сведение о должнике внесены в соответствующий реестр, и направлены в Пограничную службу ФСБ России (г. Москва).
04.05.2011 должником сумма долга оплачена в полном объеме, а также, погашен исполнительский сбор в размере 231 700,0 рублей.
Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением исполнительного документа, ограничение на выезд из Российской Федерации отменено.

УФССП России по Хабаровскому краю

Эта запись была опубликована 16.05.2011в 14:47. В рубриках: Сводка.


Другие новости