Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности КГУ «СЗК «Платинум Арена» выявлены нарушения закона.

Установлено, что в состав комплекса «Платинум Арена» расположенного в г. Хабаровске входят зрительный зал на 7100 мест, два бара и ресторан, отопление и снабжение которых горячей водой осуществляется от котельной с установленными котлами, работающими на жидком топливе. На момент проверки, два котла находились в эксплуатации, происходил выброс в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ, образующихся при сгорании мазута.

Однако нормативная экологическая документация, а именно разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух у учреждения отсутствовала.

Хабаровским межрайонным природоохранным прокурором руководителю КГУ «СЗК «Платинум Арена» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Помимо этого учреждение привлечено к административной ответственности по ст.8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

В результате обращения природоохранного прокурора в суд с исковым заявлением о понуждении получить разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, КГУ «СЗК «Платинум Арена» получило необходимую экологическую документацию.

Источник: Прокуратура Хабаровского края

Эта запись была опубликована 20.05.2011в 11:39. В рубриках: Общество.


Другие новости