ХАБАРОВСК, 30 окт — РИА Новости, Лариса Докучаева. Дальневосточный торгово-промышленный форум, участниками которого станут представители более 20 российских регионов и иностранных государств, откроется в четверг в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

«В форуме примут участие более 700 человек — это представители госвласти и местного самоуправления, бизнеса, науки и образования. В нем примут участие делегации из 24 российских регионов, а также Японии, Республики Корея, Китая, КНДР и Казахстана», — сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что на форуме будут обсуждаться проблемы продовольственной безопасности, вопросы логистической инфраструктуры, а также состояние и перспективы развития потребительского рынка.

По его словам, в рамках форума предусмотрено проведение научно-практической конференции «Региональный рынок товаров и услуг: инновационные технологии и организация бизнеса», круглых столов и семинаров.

«Также, в четверг, в рамках форума в Хабаровске откроется XII межрегиональная выставка-ярмарка «Дальпищепром-2008″. В ней примут участие 240 предприятий из регионов Дальнего Востока и Забайкалья, Красноярского края, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Япония и Китай», — рассказал собеседник агентства.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 30.10.2008в 11:14. В рубриках: Экономика.


Другие новости