Более 30 тысяч хабаровчан приняли участие в прошедшем субботнике по благоустройству города. Рассказом о том, как похорошел город, какие коллективы вложили в красоту свой труд и вдохновение, открывается сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести».

26 мая — День российского предпринимательства. Городская газета напоминает, что праздник родился в нашем крае и предлагает своим читателям специальный выпуск «Бизнес в Хабаровске». В городской экономике свыше 23 тысяч малых предприятий, более 15 тысяч индивидуальних предпринимателей. Доля бизнеса в обороте организаций Хабаровска — свыше 38%.

По традиции в канун праздника названы лучшие предприниматели Хабаровска. Это звание присуждено директору ООО «Энерго-Импульс+» Владимиру Альбранту. Рассказ о возглавляемом им предприятии по производству электротехнического оборудования читайте на 4 странице городской газеты.

Свыше двух миллионов квадратных метров жилья надо построить в краевом центре, чтобы все нуждающиеся хабаровчане могли обеспечить себя квартирами. Потребуются огромные вложения в переоснащение предприятий промышленности строительных материалов. Об этом публикация «В чьих руках квартирная судьба?».

В специальном выпуске корреспонденции о новых формах помощи бизнесу, предложенных фондом поддержки предпринимательства края; о малом экологическом предприятии; о том, как были осыпаны золотом инновационные проекты хабаровчан на 17-ой Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» и в 14-ом Московском международном салоне «Архимед-2011».

Как мы относимся к городской красоте? Седьмая страница городской газеты посвящена обращениям читателей, которые возмущены поведением отдельных граждан, которые  воруют с клумб рассаду и землю, ломают деревья, скамейки,  снимают облицовочную плитку у фонтанов, оскверняют надписями памятники. На восстановление разрушенного уходят миллионы бюджетных средств.

Если вместе встанем на защиту красоты, резюмирует издание, цвести розам в центре и на окраинах.

 

Эта запись была опубликована 23.05.2011в 18:07. В рубриках: Общество.


Другие новости