Номер открывается рассказом о событии, которое запомнится одиннадцатиклассникам и их родителям на всю жизнь — вчера во всех школах прозвенел «Последний звонок».

Журналист Елена Тихонова побывала в праздничный день в хабаровской гимназии № 5. Чем уникален выпуск этого года — узнаете из материала «День сюрпризов».

Под рубрикой «Городские подробности» читатель найдет много интересной информации, узнает, чем живет Хабаровск, куда тратятся средства из муниципальной казны, как прошел Кубок мэра по бильярду.

Муниципальные перевозчики на время забыли о насущных проблемах, дневной выручке и маленькой зарплате — в Хабаровске проходил конкурс профессионального мастерства среди водителей и кондукторов на приз мэра. Какими качествами должны обладать лучшие работники общественного транспорта? Об этом в материале Ирины Троценко «Кондукторами не рождаются» на 3-й странице «Хабаровских вестей».

Продолжение горячей телефонной линии с мэром Хабаровска Александром Соколовым представлено вниманию на 4-й странице издания. Читатели получат ответы на вопросы, когда будет покончено с беспорядком вокруг Центрального рынка, поменяется ли обстановка в парке «Динамо», будут ли построены новые детские сады и какие дворовые территории города обретут новую жизнь.

На следующей странице — выпуск «Ваше здоровье». Все, что вы хотели узнать о прививках, но не знали, у кого спросить! О плюсах и минусах вакцинации рассказывает Екатерина Бережанская — заведующая отделением профилактики и ранней помощи детской городской поликлиники № 1.

Рубрика «Хабаровск советский» вновь заставит нас вспомнить советские годы чудесные. Очереди за коврами, длиною в жизнь, праздничные субботники, купюры с Лениным. По-прежнему проводится конкурс на лучшую читательскую историю о коммунистическом прошлом.

Также в газете программа телепередач на предстоящую неделю, расписание спортивных мероприятий, афиша культурных событий Хабаровска. 

 

Эта запись была опубликована 24.05.2011в 17:34. В рубриках: Общество.


Другие новости