Из Хабаровского лесхоза зеленых красавиц привезли и определили на новое место жительства сотрудники отдела по борьбе с организованными преступными группами и преступными сообществами, авторитетами и лидерами преступной среды оперативно-розыскного бюро дальневосточного Главка. Бригадиром добровольных озеленителей из одиннадцати оперативников стал начальник отдела полковник милиции Владимир Ковальчук.

Примечательно, что в свободное от работы время по собственной инициативе садовыми работами занялись люди, будни которых – борьба с разбоями, бандитизмом, незаконным оборотом оружия и взрывчатки – преступлениями высшей категории сложности и общественной опасности.

За 19 лет службы в органах внутренних дел полковник милиции Владимир Ковальчук не понаслышке узнал, что значит рисковать жизнью. Удалось ему сформировать и команду единомышленников, специалистов своего дела: только в минувшем году оперативники подразделения выявили около 3-х десятков резонансных преступлений, задержали 10 лидеров и особо опасных участников организованных преступных групп, находившихся как в оперативном, так и в федеральном розысках. Команда Ковальчука обезвредила три крупные банды, действовавшие в Хабаровском крае. В каждую из них входили до полутора десятков человек.

«Впервые акцию по высадке деревьев благородных пород мы провели в 2008 году. Сделали это просто так: чтобы глаз радовали. С тех пор ежегодно высаживаем по нескольку молодых сосенок. Все они прижились, встречают нас, когда мы идем на работу, и провожают со службы», — говорит Владимир Ковальчук.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Эта запись была опубликована 25.05.2011в 18:05. В рубриках: Общество.


Другие новости