В целях выявления превентивных составов преступлений, предупреждения тяжких и особо тяжких видов преступлений против жизни и здоровья граждан, обеспечения правопорядка, общественной безопасности, предупреждения, пресечения правонарушений и преступлений на территории края с 17 по 19 мая 2011 г. проведена оперативно-профилактическая операция «БЫТ».
За время операции сотрудниками проверено более 50 общежитий, свыше 1,5 тыс. чердачных и подвальных помещений. В результате проведенных мероприятий на руководителей предприятий и жилищно-коммунальных хозяйств направлено около 20 предписаний о причинах, способствующих совершению преступлений, и укреплению жилищного фонда, из них 12 устранено. Выявлено 50 преступлений, из них половина превентивного характера, два связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.
В ходе операции выявлено и документировано около 2 тыс. административных правонарушений, в том числе более 200 за мелкое хулиганство; свыше 700 — в сфере нарушений антиалкогольного законодательства; около 90 — за проживание без регистрации; около 400 — по кодексу Хабаровского края.
Разыскано 28 лиц, находящихся в розыске.
В целях индивидуальной профилактики правонарушений осуществлена проверка около 3,5 тыс. лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел по краю.
За время проведения операции поставлено на профилактический учет более 100 лиц. Осуществлено около 600 проверок неблагополучных семей, отработаны места сборищ лиц антиобщественной направленности.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю
по материалам ООПР УОД УУМ И ПДН

 

Эта запись была опубликована 25.05.2011в 18:11. В рубриках: Сводка.


Другие новости