Номер газеты «Хабаровские вести» открывает репортаж  «Забота о чистой воде»  — о пуске второй очереди головных очистных сооружений  в  Хабаровске, важнейшем объекте для жителей краевой столицы.  Комплекс  способен очистить  76 тысяч кубометров воды в сутки.  На нем  используются новейшие технологии и импортное оборудование. Все подробности  — в материале на первой странице.

На второй полосе среди городских подробностей читатель найдет информацию: о встрече мэра Хабаровска Александра Соколова с Генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу;  о десятом  смотре-конкурсе лучших архитектурных произведений «ДВ Зодчество— 2011», проходящем в краевом центре; о  первой в этом году краевой сельскохозяйственной ярмарке выходного дня; а также  прогноз погоды на ближайшие дни.

По традиции в последнюю пятницу месяца в «Хабаровских вестях»  — выпуск городской  молодежной редакции «Голос поколения». Юные корреспонденты предлагают интервью с выпускницей  Хабаровского техникума водного транспорта по специальности «судоводитель, помощник механика судов речного флота»  Екатериной Потоцкой, которая мечтает стать капитаном. Знакомят с рейтингом наиболее популярных профессий на рынке труда, рассказывают о вкусной экскурсии в Хабаровском торгово-экономическом  техникуме.

Больные проблемы в образовании затрагивает публикация «Возрастные грани». Анна Фолина из школы № 6 рассуждает о том, почему  в школах и гимназиях недостаточно молодых преподавателей и  смогут ли бабушки, то есть учителя-пенсионеры,  создать школу будущего?

Как обычно, на странице «В конце недели» занимательная и развлекательная информация и кроссворд.

Реклама:

Выбрать компанию которой можно доверить создание сайтов не так просто. Рекомендуем присмотреться к «АПИ Студия».

Эта запись была опубликована 26.05.2011в 17:21. В рубриках: Общество.


Другие новости