В производстве Следственного отдела одного из отделов милиции УВД по г.Хабаровску находилось уголовное дело по факту тайного хищения имущества, принадлежащего Хабаровскому филиалу междугородней и международной связи ОАО «Ростелеком» из подвального помещения дома по ул.Юности г.Хабаровска.
В один из дней февраля 2011 года в ночное время неустановленные лица проникли в подвальное помещение дома по ул.Юности г.Хабаровска и похитили телефонный кабель. В результате совершенного преступления жильцы были лишены возможности пользоваться услугами междугородней и международной связи. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено лицо, совершившее данное преступление.
Благодаря профессиональным действиям сотрудников следственного отдела проанализировавшим кражи телефонного кабеля из подвальных помещений, совершенные в данном районе, была установлена причастность задержанного к совершению ряда аналогичных преступлений. Похищенный кабель злоумышленник сдавал в пункты приема металла, где сотрудники его охотно принимали, хотя делать этого они не имели права.
В ходе предварительного следствия было установлено, что подозреваемый нигде не работает, постоянного заработка не имеет, ранее привлекался к административной ответственности, злоупотребляет спиртными напитками, круг его общения состоит из лиц, ведущих аморальный образ жизни,
После того как была установлена причастность данного гражданина к совершению вышеуказанных преступлений, было вынесено представление в адрес начальника УУМ УВД по г.Хабаровску, на территории которого совершались данные преступления с целью выявления и постановки на учет лиц, склонных к совершению преступлений, проведения разъяснительных бесед среди населения, работников ЖЭУ, владельцами и работниками пунктов приема металла.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, по материалам, предоставленным СУ УВД по краю

 

Эта запись была опубликована 30.05.2011в 14:25. В рубриках: Сводка.


Другие новости