Около четырех часов утра, патрулируя окрестности в районе переулка Черепичного краевого центра, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на две припаркованные на проезжей части иномарки без регистрационных номеров. Рядом с машинами находились молодые люди и громко о чем-то разговаривали. Милиционеры решили досмотреть их, в результате чего выяснилось, что документы на один из автомобилей отсутствуют. На вопрос стражей правопорядка: «Кому принадлежит «Королла»?» — молодые люди пояснили, что не знают. 
Граждан задержали и для выяснения обстоятельств доставили в дежурную часть УВД по г. Хабаровску. Здесь злоумышленники признались, что данный автомобиль несколько минут назад угнали из двора дома на улице Космической, а принадлежащий ему регистрационный номер выбросили в ближайший овраг.
В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Другой хабаровчанин не удержался от возможности легким путем разжиться автомобильными зеркалами. Рано утром внимание патрулирующего жилмассив на улице Краснореченской экипажа вневедомственной охраны привлек подозрительный гражданин, который шел со свертком в руках и постоянно озирался по сторонам. Увидев приближающийся патрульный УАЗ, он попытался скрыться, но благодаря грамотным действиям сотрудников милиции был задержан.
Причина столь странного поведения стала ясна, когда в результате досмотра у него было обнаружено несколько автомобильных зеркал. По поводу находки мужчина вначале попытался соврать, сказав, что взял их домой после ремонта своей машины, чтобы помыть. Однако позднее признался, что снял их с «Тойоты Ипсум», припаркованной возле ночного бара «Санта». Чуть позже был установлен и владелец транспортного средства, который подтвердил кражу своего имущества.
Задержанного доставили в 3 ОМ УВД по г. Хабаровску. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-группа УВО при УВД по Хабаровскому краю

 

Эта запись была опубликована 01.06.2011в 09:57. В рубриках: Сводка.


Другие новости