Заместитель прокурора края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех хабаровчан Елены Моисеевой, Натальи Полковниковой, Андрея Стадника и Вадима Жабина, обвиняемых в совершении с мая по декабрь 2010 года в составе организованной преступной группы 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотического средства – героина (п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). 

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства того, что Моисеева в мае 2010 года, умышленно, из корыстных побуждений, с целью осуществления многократного незаконного сбыта раствора героина на территории краевого центра создала организованную группу, в состав которой вовлекла своих знакомых Стадника, Жабина и Полковникову.

Полковникова регулярно получала у неустановленного лица, наркотическое средство – героин в особо крупном размере и передавала его руководителю организованной группы, который Моисеева незаконно сбывала как лично, так и совместно со Стадником и Жабиным.

Деньги, полученные в результате преступной деятельности, участники организованной группы передавали Моисеевой, которая вела их учет и распределение, используя часть на приобретение очередных партий наркотического средства, а часть на личные нужды участников группы.

Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляла прокуратура Хабаровского края.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура Хабаровского края

Эта запись была опубликована 07.06.2011в 10:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости