Самые свежие городские новости публикует сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести». Горячая пора выпускных экзаменов  в самом разгаре. Среди сотен одиннадцатиклассников уже есть отличившиеся! Сто баллов за ЕГЭ по информатике заработала выпускница лицея инновационных технологий Маргарита Седореева. В разделе «Городские подробности» есть информация о весьма интересном обсуждении общественности, решавшей, достоин ли Хабаровск звания города воинской славы. Подробности – на 2 и 3 страницах сегодняшней газеты.

Тему окончания школы газета «Хабаровские вести» продолжает на тематической странице, посвященной образованию. Помимо сдачи ЕГЭ, еще одно важное событие не дает вчерашним школьникам покоя — это выпускной бал. Красивые фотографии на память, модные вечерние платья и костюмы, прически у лучших мастеров и подарки учителям — все это, увы, влетает родителям в копеечку. Корреспондент «Хабаровских вестей» решил подсчитать затраты на выпускной бал в этом году и подробно отчиталась о результатах в публикации «Сколько стоит проститься со школой?».

 

Бензиновые страсти докатились до Хабаровска. За последнюю неделю на большинстве автозаправок города вновь поднялись цены, местами до 50 копеек за литр самых популярных видов топлива. А частные АЗС испытывают дефицит с ресурсами нефтепродуктов. В причинах явления разбирается газета «Хабаровские вести» в специальном выпуске «Ваш кошелек». Здесь же опубликованы материалы о состоянии цен на продукты на рынках и в магазинах города.

 

Вот уже три года за содержание хабаровских домов отвечают управляющие компании. Но жильцы далеко не всегда довольны результатами реформы — деньги большинство из них платит исправно, а дворы по-прежнему разбиты, детские площадки  заброшены, подъезды никак не дождутся ремонта.  Так с кого же спрашивать за потраченные средства, кому жаловаться на соседа-должника и может ли суд помочь в решении проблем? Ответы на эти вопросы дает публикация «Ликбез для собственника» в рубрике «Городские подробности».

«Хабаровские вести» провели горячую линию с главным милиционером Хабаровска Игорем Колмаковым. Из десятков вопросов выбрали самые насущные, среди которых есть и такие: нужно ли носить с собой паспорт, можно ли вызвать участкового по телефону, что делать с молодежью, которая по ночам спать не дает? Ответы на эти и многие другие вопросы опубликованы в сегодняшнем номере «Хабаровских вестей»  под заголовком «Рассчитываем на откровенность».

 

Эта запись была опубликована 07.06.2011в 16:44. В рубриках: Общество.


Другие новости